Стиль

Модные осенние куртки для женщин на сезон 2020 года

Женские куртки — это стильный и удобный вариант верхней одежды. Осенние куртки больше не предназначены только для укрытия от холода, а давно превратились в трендовый элемент гардероба современных модниц. Какими же будут самые актуальные модели, без которых не обойдется ни одна девушка в сезоне 2020?

Рекомендуем — .

Самые модные куртки для женщин на осень 2020 года

Мода на верхнюю одежду осенью 2020 года будет представлена в виде укороченных и удлиненных моделей, в стиле оверсайз, изделий с металлическим блеском, брутальных фасонов в байкерском стиле, стеганых и дутых курток, пуховиков, кейпов, меховых и джинсовых моделей, бомберов, курток-анорак, парок, кожаных косух. Немало моделей перешло из моды на осенние куртки 2019 года.

Актуально использование крупных и эффектных аксессуаров, шипов, ремней, вставок других фактур, вышивку и аппликации, бахрому, заклепок из металла, оригинальных застежек и меховой отделки.

Пышные и опущенные плечи, широкая линия талии, большие воротники и рукава летучая мышь, куртки в форме перевернутого треугольника — все эти элементы становятся вновь популярными. Также модными будут и приталенные женственные силуэты, которые можно подчеркнуть с помощью широкого яркого ремня, свободные, прямоугольные формы.

Пуховики

В осеннее время, многие предпочитают носить комфортные и теплые пуховики в формате куртки, которые не сковывают движения. Представлено много вариантов столь универсальной верхней одежды, в виде стеганых изделий со стежкой в виде ромба и квадрата, с отделкой капитоне, как у дивана, со стразами и кружевными вставками, заклепками или пуговицами вместо молнии.

СПРАВКА. Куртки-пуховики подойдут всем без исключений, выбирать можно короткие и удлиненные модели, спокойной расцветки или с блеском и ярким рисунком.

В тренде объемные куртки-пуховики без меха, на запах, короткие пуховики в виде платья, в спортивном стиле, ярким, цветочным и звериным принтом, из блестящей, виниловой и металлизированной ткани, с карманами, поясом на талии, объемным воротником и капюшоном. Куртки белых и контрастных неоновых цветов, мятного, кораллового, оранжевого, лилового оттенка.

ВАЖНО. Чтобы подчеркнуть хрупкую и утонченную фигуру, стоит остановить свой выбор на пуховиках в стиле оверсайз. В женском образе такие модели могут выглядеть немного грубо и объемно, но будут смотреться стильно и утонченно.

Модными будут пуховики с необычными укороченными и расклешенными рукавами, ассиметричные и комбинированные модели с различными украшениями. Наполнители пуховиков могут быть как искусственные, так и натуральные.

Парки

Практичная теплая парка, из непромокаемого материала, должна быть в гардеробе каждой модницы. Особенно эффектны модные куртки-парки 2020 с мехом в виде подкладки, контрастного цвета и декора капюшона. Актуальны парки в камуфляжном и милитари стиле с оттенком хаки, синие, спортивного стиля, парки-плащи с двумя рядами пуговиц, с меховой отделкой на карманах и рукавах, из стеганной и джинсовой ткани.

В тренде оригинальные и необычные парки с ассиметричным низом, принтованные изделия, с геометричным рисунком, со стильными лейбами и надписями.

Бомберы

Красивые бомберы, укороченной модели без воротника с резинкой на рукавах, в виде легкой куртки или пуховика-бомбера, подойдут на сезон осень-зима. Модные бомберы будут в виде куртки с металлическим, золотым и серебристым блеском, из грубой кожи и меха, ярким принтом, неоновых тонов оверсайз и с широким плечами и рукавами.

ВАЖНО. В новом сезоне бомберы должны быть не дерзких фасонов, а более женственных.

Также популрными будут бомберы в спортивном стиле, в виде косухи, ветровки с лампасами, молниями и металлическими заклепками, выполненные из атласа, шелка, велюра, меха, с вышивкой и рисунком в цветочек, объемными рукавами, отложными воротниками и широкими манжетами.


Стеганые куртки

Стеганая верхняя одежа может быть объемного размера, укороченных и удлиненных моделей, с большими меховыми воротниками, без воротника, с капюшоном, пуговицами или молнией, прошитыми квадратами и полосками, стежкой «капитоне», утепленной трикотажной подкладкой, ярких цветов из различных материалов.

Трендовыми будут практически все цвета и оттенки стеганных курток. Самые практичные девушки предпочитают стеганые куртки в благородных темных тонах. В приоритете этого сезона оказались также светлые и пастельные расцветки

СПРАВКА. Куртка темного цвета с вертикальной не объемной стежкой визуально делает вашу фигуру более стройнее.

Кожаные косухи

В моде будут кожаные куртки-косухи, для смелых девушек, желающих подчеркнуть свою индивидуальность. Как и куртки осень 2019 женские косухи останутся асимметричными, с декором из молний, погонами, накладными кармашками, поясом со шлевками, цветочным рисунком, заклепок, шипов и бляшек. Новинкой сезона станут куртки с укороченными рукавами в три четверти.

СПРАВКА. Хорошо сочетаются косухи с длинной юбкой, любым фасоном платья и юбок, кожаными брюками и юбкой, джинсами, и вязаной одеждой.

Модными будут куртки-косухи из натуральной лакированной, глянцевой или искусственной кожи, замша, в ультра-коротком исполнении, куртка-авиатор, с металлизированной и блестящей кожи, этническим принтом, с нашивками в виде сердечек, утепленной подкладкой, отделкой из бахромы, шнуровки, цепочек и железными пуговицами.

ВНИМАНИЕ. Для базового гардероба подойдут кожаные курки нейтральных цветов – бежевом, черном, сером, кремовом.

По-прежнему будут актуальны классические черные куртки, а также в шоколадном, коньячном, бордовом, неоновом, бирюзовом, лимонном, синем, коралловом и голубом цвете.



Кейпы

Кейп – это просторное пальто-накидка без рукавов, может быть с капюшоном и без него, с прорезями для рук или свободно ниспадающим с плеч, застегиваться у горла или на пуговицах по всей длине. Для осени подойдут шерстяные модели, из твида, меха, полушерсти, твида и других материалов.

СПРАВКА. Кейп можно надевать в паре с юбками, платьями, брюками и сочетать с зауженными леггинсами, джинсами скинни, узкими прямыми брюками, юбкой-карандаш или платьем-футляром

Самые популярные модели будущго сезона длинные и укороченные кейпы — в клетку, с цветами и хищными рисунками, декорированные мехом, пайетками, кожаными вставками, кружевом,из роскошного бархата, атласа,тафты, жаккарда. Новинками станут вязаные и трикотажные кейпы-кардиганы, кейпы-свитера, кейпы- накидки, кейпы-пальто, кейпы-дубленки, кейпы-парки и кейпы-плащи.


Спортивные куртки

В модных тенденциях 2020 появятся спортивные ветровки в стиле 90-ых — цветные куртки с широкими полосами, трикотажными затяжками на рукавах, выполненные из плащёвки и других материалов. В спортивном стиле появляются животные и цветочные принты с ретро или поп-арта элементами, нашивками брендов и надписями. Модными будут серые, черные, синие и маталлизированные цвета.

Модные цвета и оттенки

Лидерами будущей осени, среди верхней одежды, признаны цвета: металлические, серебристые и золотые оттенки, тусклый желтый, горчичный, изумрудный, кофе с молоком, рыжий, малиновый, бордовый, марсала, красный,терракотовый, лимонный, зеленый, розовый.

В тренде черные, синие, коричневые, бежевые и белые куртки, идеальные для создания лаконичного образа. Представлена широкая палитра оттенков лилового, сиреневого, голубого, зеленого и некая запыленность цвета (серо-голубой, пепельно-розовый, пыльный изумруд, дымчатая роза, пепельный).

Модные тенденции

Актуальными тенденциями моды будут куртки больших размеров в стиле оверсайз, с разнообразным принтом, изделия с ярким акцентом на поясе, модели с объемными рукавами и широкими и опущенными плечами.

Опущенные плечи

Модным осенью 2020 будет фасон женских курток с опущенными плечами. Дизайнеры придумали такой крой, чтобы немного округлить и сделать образ более женственным и мягким. Данная модель, используют в основном, в стиле оверсайз, добавляя бесформенность и легкую объемность к образу. Представлены такие куртки в пастельной гамме, сочных и броских цветах.


Разнообразные принты

Среди популярных принтов осени будет — крупная и мелкая клетка, сочетание асимметрично расположенных вертикальных и горизонтальных полос, пэчворк, камуфляж, этнический, животный и цветочный, с имитацией кружева, , оригинальными орнаментами и узорами.

Тенденции осени предусматривают сочетание леопардового рисунка с черным, белым, коричневым и красным цветом.

СПРАВКА. Крупный горох в черно-белом и другом цвете — подойдет для создания лука в стиле ретро. Сердечки и объемные цветы — для любительниц романтичного образа.

Актуальными будут надписи, выполненные разным шрифтом, принт в стиле поп-арт, акварельный принт, из полос и закрученных линий, принт с 3D эффектом, газетные черно-белые рисунки.

СПРАВКА. Полным девушкам не стоит приобретать куртку в полоску, с объемными карманами, ярким принтом и большим количеством декора.

В новом сезоне допускается смешение различных принтов. К примеру, сочетание клетки и цветов, полосок с горошками и абстрактными цветными мазками, различные геометрические формы — квадраты в сочетании с кругами и цилиндрами.


Яркий пояс

Трендом 2020 года является яркий пояс разной ширины, который, к примеру, в стиле оверсайз, сможет добавить нотку женственности и лаконичности. На смену широким ремням, подчеркивающих линию талию, пришли тонкие и женственные поясами, которые подчеркнут женские формы.

В новом сезоне яркость создается не только цветовой гаммой, блеском или блестящими и металлизированными материалами, но и ярким акцентом, в виде пояса на куртке. Модный аксессуар способен не только поддерживать брюки, а и сделать образ более завершенным. Яркий пояс со стразами, пряжками, бантиками, пайетками, различным декором и принтом станет любимым аксессуаром женской одежды.


Оверсайз и легкая небрежность в стиле

Популярным остается стиль оверсайз и вместе с ним, объемные и немного мешковатые куртки просторного кроя, у которых нет привязки к размеру. Они могут иметь различный крой, от бомберов до кокона. Декором на таких куртках могуть быть необычные стежки и комбинированые материалы.

ВНИМАНИЕ. Отличительной чертой оверсайз является то, что одежда не облегает силуэт, и сидит легко и свободно, придавая образу некую небрежность.

В тренде куртки-оверсайз ассиметричного кроя с широкими рукавами или короткими — три четверти, объемным капюшоном и воротником из драпа, плащевки, букле и кашемира. Они прекрасно сочетаются с любым видом одежды и обуви.Также рекомендуем подбирать модель с асимметричными деталями, например, одна передняя полочка может заканчиваться длинным клином.

Свободный крой выглядит стильно и модно, скрывает все несовершенства фигуры и позволяет экспериментировать с модными луками. Осенью можно сочетать оверсайз-курток с джинсами разных фасонов и узкими брюками.

Осень 2020 года представлена большим разнообразием фасонов и расцветок модных курток. Изучив модные тенденции, можно с легкостью подготовиться к предстоящему сезону!