Стиль

Новинки нейл-дизайна ногтей на летний сезон 2020

В летнее время маникюр – это и дополнение стиля, и выражение индивидуальности. Лето 2020-2021 подарит нам много новых интересных трендов. Нейл-арт должен быть не только красивым, но и уникальным и необычным. Поэтому не стоит бояться экспериментов — обязательно попробуйте самые смелые тенденции.

Новинки маникюра сезона лето 2020 года

Слишком наляпистый нейл-арт с обильным декором и большим количеством цветов не в тренде уже давно. Тем не менее, нам предлагается множество необычных и интересных трендов. Особенно популярны минималистичные и одновременно красивые и нетривиальные дизайны.

Актуальные тренды подойдут для любой длины и формы ногтей. Длинные или совсем короткие ноготки, квадратная, овальная, миндалевидная форма – не имеет значения, что вы предпочитаете, подобрать идеальный нэйл-арт можно в любом случае.

Модные актуальные цвета

В летнем дизайне ногтей можно использовать как темные, так и яркие и пастельные цвета. Фанаткам темных тонов можно обратить внимание на черный, фиолетовый, классический синий, насыщенный зеленый.

При желании поэкспериментировать с яркими цветами, можно обратить внимание на бирюзовый, сочный морковный, глубокий алый, оттенки желтого и малинового. Нюдовые оттенки также остаются актуальными.

ВНИМАНИЕ! В тренде как однотонный маникюр, так и сочетание различных оттенков. В летнее время можно использовать самые неожиданные комбинации.

Трендовые зеркальные и хромированные ногти

Использование голографической втирки с переливающимся эффектом популярно уже не первый сезон, и летом зеркальные или хромированные ногти также в тренде. Но его обычно не используют в чистом виде. Чаще всего мастера выделяют втиркой один либо пару ноготков, остальные же делают однотонными либо используют другие техники.

Модный нейл-арт с фруктами на лето

Рисунки фруктов на ногтях актуальны каждое лето. Особенно красиво смотрятся арбузики, бананы, апельсины, киви. Такой дизайн предполагает использование самых ярких оттенков. Можно делать фрукты большими, на весь ноготь, либо рисовать совсем маленькие фруктики в уголках ногтей.

СПРАВКА. Подобный нейл-арт особенно удачно смотрится на коротких ноготках, которые с ним становятся похожими на маленькие фруктики.

Кроме фруктов можно рисовать различные сладости: мороженное или пончики. Они могут присутствовать на одном либо нескольких ногтях – все определяется желаемым дизайном. Чтобы покрытие выглядело еще эффектнее, можно дополнить его капельками. Для их нанесения применяется акриловый лак. Если с умением рисовать не сложилось, можно использовать соответствующие наклейки для ногтей.

Летний омбре и френч в одном дизайне

Френч актуален всегда, но в летнее время его можно делать более разнообразным. Классические базовые оттенки заменяют более яркими. Это касается как покрытия самого ногтя, так и «улыбки». Французский маникюр дополняют блестками, стразами, различным дизайном. Его также сочетают с однотонным покрытием.

Но самая интересная тенденция – это сочетание френча и омбре, которое тоже в тренде уже не первый год. Эффект градиента может применяться как к основе ногтя, так и к непосредственно «улыбке». В данном случае все ограничивается только фантазией – можно использовать самые разные цвета и их сочетание.

Модные ногти на лето с глиттером

Дизайн с глиттером понравится тем, кто любит блестящий маникюр. Глиттер представляет собой те же блестки, но от простых блесток он отличается высокой концентрацией. Он может иметь различные цвета, формы и размеры, что позволяет экспериментировать. Поскольку летом актуальна яркость, используйте самые необычные цвета глиттера. Можно выделить им парочку ноготков в спокойном маникюре или создать на ногтях настоящее блестящее безумие.

Модный летний маникюрчик в стиле «negative space»

Маникюр «негативное пространство» предполагает наличие на ногтях незакрашенных участках. Это делается за счет специальных рисунков. Преимущественно они геометрические – так проще не закрашивать часть ноготка.

Классическая вариация лунного маникюра, где лунка остается пустой, тоже, по сути, относится к negative space. Для создания дизайна могут применяться как схожие, так и контрастные тона. Также можно использовать неоновые оттенки и матовое покрытие. С ними результат будет значительно интереснее.

Маникюр на лето с веточками и листьями

В жаркое время года очень актуальны флористические мотивы. Чтобы украсить пару ноготков веточками либо листочками, не нужно обладать особыми навыками. Довольно свежо и необычно будут смотреться тропические элементы и пальмовые ветки – в подобном нейл-арте можно применять самые яркие и необычные оттенки.

Маникюр с листками и веточками привлекательно выглядит и на коротких, и на длинных ногтях квадратной либо миндалевидной формы. Можно сочетать подобные рисунки с лунками, френчем, а также блестками.

Цветочный летний дизайн

Цветочные мотивы на ногтях – это уже классика, которую грех не опробовать летом. Этот маникюр может быть как нежным и сдержанным, так и ярким и креативным. Можно делать крупные или мелкие цветы, полупрозрачные или насыщенные яркие. Они бывают как частью композиции, так и самостоятельным украшением одного либо нескольких ноготков. Можно украшать дизайн страхами, глиттером, фольгой, хрустальной крошкой. Также цветы удачно сочетаются с френчем и лунным маникюром.

Если вам нравится нежный дизайн, можно нарисовать на ноготках полупрозрачные едва уловимые цветочки. Их делают специальными красками. Иногда подобный маникюр удачно дополняется стразами. Также красиво смотрятся фактурные цветки, которые могут создаваться с помощью объемной пудры. Для повседневного дизайна подойдут небольшие цветочки.

В цветочном нэйл-арте уместны матовые фактуры. Такое покрытие может сочетаться с глянцевым. Можно применять в нем стразы, фольгу, глиттер, использовать сочетание сдержанных и ярких оттенков. Для более «нарядного» маникюра подойдет декор в виде хрустальной крошки или «битого стекла». Потрясающе будет смотреться создание витражных цветочков.

Гламурный летний дизайн маникюра со стразами

Если вы планируете выход в свет, либо просто любите гламурные дизайны, можно дополнить дизайн ноготков страхами, камнями, бусинками. Сейчас актуально использование 3D-страз, соответствующих летней тематике. В таком нейл-арте могут применяться украшения в виде ягодок, бабочек, ракушек и так далее.

Более роскошно будет смотреться дизайн со стразами, к примеру, имитирующий инкрустацию драгоценными камнями. Этот дизайн заставит вас сиять в буквальном смысле.

Рекомендуем — .

Необычный маникюр лето 2020-2021 с кусочками «битого стекла» и фольги

Для создания актуального дизайна можно использовать специальную фольгу, а также голографический целлофан, из которого вырезают «битое стекло».

ВАЖНО! Этот дизайн больше подходит для гель-лака.

Летом в качестве основы лучше применять яркие и пастельные тона, актуальные в жаркую погоду. «Битое стекло» красиво смотрится в цветном исполнении. Фольгу можно использовать золотистую и серебристую.

Тенденции маникюра лета 2020 года очень разнообразны, и вы гарантировано можете подобрать что-то на свой вкус. Вдохновляйтесь фото и пробуйте нестандартные решения, которые сделают ваш нэйл-арт настоящим искусством.