Стиль

Модные тенденции верхней женской одежды осень-зима 2020

В новом сезоне на верхнюю одежду осень-зима, дизайнеры подготовили множество новинок для любительниц экспериментов в одежде, также не оставили в стороне девушек, предпочитающих модную классику.

Топовые тренды сезона

Блеск, прозрачность, оверсайз и клетка

Одежда с металлизированным блеском серебра, красной меди и золота и блестящие и мерцающие ткани и элементы будут везде: в трикотажных и вязаных вещах с люрексом, используются золотистые и разноцветные блестки и пайетки, некоторые виды тканей обрабатывают красителями металлических оттенков.

В моде осень-зима 2020 полупрозрачные ткани, шифон и кружево, ткани с прозрачными черными, светлыми вставками нежных тонов.

Не сдает позиций и клетка – традиционная тартан, крупная клетка, шахматный узор в стиле 80-х, гусиная лапка, шотландская клетка, крупная и мелкая клетка. Стиль клетчатой одежды с разными сочетаниями клетки и гусиной лапки может быть классическим и в стиле гранж.

Основной тренд сезона осень-зима – это стиль оверсайз, широкая одежда с объемными рукавами, которая выглядит на несколько размеров больше. Нередко стиль предусматривает увеличение только некоторых деталей одежды, спинки, лацканов, воротника, рукавов, линии плеч. В моде фасоны пуховиков, шуб, пальто, курток, длиной миди в стиле кокон, одеяло, с необыкновенными воротниками, переходящие в объемный капюшон.

ВАЖНО. Образы оверсайз подойдут девушкам с любым типом фигуры. Хрупкая фигура будет смотреться еще более изящно и утонченно.

Модные тенденции в женской верхней одежде

Кардиганы

Кардиган – удлиненный женский жакет без ворота, особенно востребован в холодное время года. Модные кардиганы 2020 года, выполнены с различными элементами декора – пуговицами, накладными карманами, поясом, меховыми деталями, вставками из парчи, бахромой, вязаными узорами, кисточками, шишечками, необычными застежками, оборками и ассиметричным воротом.

Актуальными в сезоне 2020 года будут кардиганы в полоску, клетку с этническими узорами, орнаментами, свободного кроя в стиле пончо, реглан, кейп, которые имеют разрезы для рук и смотрятся как накидки. Вязаные модели объемной вязки из ангоры, кашемира, шерсти с множеством деталей, удлиненные жакеты различной вязки, с вышивкой, яркими узорами, объемными фурнитурами и драпировкой.

ВАЖНО. Подчеркнуть линию талии можно с помощью пояса, а модель с застежкой скроет недостатки фигуры.

Пальто-кардиганы разной длины и фасона, модели макси из толстой пряжи или плотного материала без подкладки с поясом и застежками. Выбирать стоит длину до колена или середины бедра, создавая с ним многослойные, необычные комплекты. Также в тренде кардиганы спортивного стиля на молнии, которые можно сочетать с футболками, топами, обтягивающими джинсами, кроссовками или кедами.

СПРАВКА. Кардиган-реглан, подойдет для любого типа фигуры, его крой способен скрыть все несовершенства фигуры.

На пике популярности кардиганы кофейного, насыщенного серого, бордового, малинового цветов из твида, джинса, экокожи, трикотажа, жакарда, замши, букле, мохера или комбинированных материалов.

Пальто

Особенно актуальными в 2020-2021 станут модели из шерстяных тканей: кашемира, твида, верблюжьей шерсти, шерсти с добавлением мохера, бархата, драп, вельвета. Модными будут пальто различных фасонов от строгого классического до современного ассиметричного кроя, короткие и длинные, с запахом, двубортные, однобортные, приталенные и трапециевидные.

  • Пальто из виниловой ткани. Яркие и эффектные, классических и насыщенных оттенков.

  • Женское пальто в клетку. С обычной, шахматной, мелкого орнамента клеткой. Могут быть классических расцветок и достаточно яркими к примеру, красное пальто в черно-зеленую клетку или зеленого, желтого цветов в синюю или черную клетку.

  • Пальто в мужском стиле. Строгие укороченные пальто, похожие на двубортный мужской пиджак из шерсти, без декора нейтрального цвета с накладными карманами и подплечниками.

  • Классическое. Актуальными будут модели с двубортным небольшим воротником и широким кожаным поясом, прорезными карманами.
  • С различными надписями, принтами и логотипами известных брендов. Для девушек, которые любят быть в центре внимания!

  • Пальто-кейп нейтральных тонов с минимумом декора.
  • Стеганное пальто. Модными будут модели строгого силуэта с широкими плечами, большими пуговицами бежевых, синих и черных цветов.

  • Леопардовое пальто.

  • Пальто-тренчкот. Двубортные модели с погонами и поясом, из качественной шерсти, вельвета или водонепроницаемой ткани зрительно удлиняют женскую фигуру.

  • Модель в клетку.
  • Пальто в стиле милитари.
  • Балоневые модели и на синтепоне с капюшоном.

Дубленки

В моде зима 2020-2021 верхняя одежда занимает первое место, лидером считаются женские дубленки. Модные модели украшены металлическими деталями, вышивкой, аппликациями, меховой отделкой и воротником, полосами, тесьмой из натурального и искусственного меха, накладными карманами, объемными капюшонами, с напылением, ремнем, манжетами.

Воротник может быть стойка, двубортным, широким и переходящим в капюшон. Цвет одежды – пурпурный, хаки, черный, красный, коричневый, зеленый, бордовый, бежевый.

СПРАВКА. Дубленка – практична, не требует особого ухода, ветронепродуваемая, обладает хорошими теплосберегающими свойствами в холодное время года.

Дубленка-авиатор. Бесспорным хитом станут грубоватые модели с большим воротником с косой молнией, украшенные меховыми манжетами и широкими отворотами с отделкой.

Дубленки-кроп. Могут быть различных фасонов и цветов от косухи до пилота. Можно подобрать модели с заклепками, кожаными вставками, накладными карманами.

СПРАВКА. Короткие дубленки подойдут невысоким девушкам и обладательницам стройной фигуры, для пышных форм стоит подбирать удлиненные модели.

Комбинированные дубленки. Комбинирование разных материалов из овчины и меха, лакированной и дубленой кожи, замши с жатой кожей смотрится стильно и оригинально. Также верх и изнанка дубленки могут быть разных цветов и оттенков.

Дубленки свободного кроя. Такие модели дают возможность надевать под низ объемные вязаные свитера, кардиганы, свитшоты и теплые жакеты.

Дубленки-кейпы.

В стиле милитари. Цвета хаки или серо-песочных цветов длиной ниже пояса с армейской лаконичностью с простыми застежками, поясом без пряжек и лишнего декора.

Дубленка-халат. Длиной миди и А-силуэтом, без застежек с запахом и мягким поясом отлично подчеркнут стройную фигуру.

Классические. Дубленки строгого кроя останутся на пике популярности. Модели без лишнего декора черного цвета выглядят женственно и элегантно.

СПРАВКА. Цвет дубленки должен быть однородным и не иметь светлых пятен.

Кожаные куртки

На смену классическим кожаным курткам в новом сезоне придут модели необычных цветов и фасонов, позволяющих создать необычный образ и подчеркнуть индивидуальность их обладательницы.

Модные модели кожаных курток 2020:

  • Косуха. Актуальными будут куртки с диагональной молнией декорированные заклепками, цепочками, нашивками, тиснением, шипами и вышивкой. Такие модели хорошо сочетаются с джинсами, длинными юбками, платьями, обувью в спортивном стиле и высоком каблуке.

  • Цвета металлик. Один из самых модных оттенков кожаных курток с металлическим и серебристым блеском.

  • Авиатор. В моде будут куртки черного, коричневого, серого и белого цветов с мехом, широким воротником и рукавами, манжетами, нашивками и ремнем.

  • Классичекий фасон и модели без воротника, в стиле минимализм всегда останется актуальными.
  • С отделкой из меха. Меховые вставки на манжетах, воротнике могут быть любого цвета: бежевого, кремового, песочного, серого, голубого, красного.

  • Комбинированная с денимом. Такая модель, особого кроя, с джинсовыми рукавами или воротником, смотрится как двойная куртка.

  • С ассиметричным кроем. В тренде будут куртки с асимметричным подолом, воротником, баской.

  • Лакированные и с кожи под рептилию.

  • С вышивкой и бахромой. Популярные модели с вышитыми цветами, узорами, надписями или бахромой на спине, подоле или рукавах.


Пуховики

Модные пуховики в новом сезоне будут: свободного кроя в стиле оверсайз и гиперсайз, спортивного стиля, в стиле кэжуал и гламур со сложными воротниками, ассиметричным кроем и необычными формами. Всевозможные завязки, декоративные детали, большие карманы, объемные капюшоны станут украшением зимней куртки.

В тренде будут укороченные ультралегкие женские пуховики и куртки, в стиле автоледи, стеганные, с элементами косухи, баской, пальто-пуховик с большим капюшоном и поясом, куртки-трансформеры, с отстегивающимся низом и мехом и модели с рукавом «три четверти».

Цвет куртки, помимо традиционных цветов, должен быть ярким и блестящим: серебристым, золотым, цвета металлик, розовым, желтым, красным, синим.

Плащи и тренчи

В моде остаются двубортные плащи и тренчи классического кроя бежевых и песочных цветов, с черными пуговицами, манжетками и поясом. Его смело можно сочетать с кроссовками, кедами, лодочками, ботинками и сапогами на каблуке.

В тренде укороченный рукав или плащ без рукавов, пояса с пряжкой, с ручной вышивкой, лацканами, воланами и рюшами, вставками из кружева ярких цвета, с абстракцией, красочными пятнами, сочетающих сразу несколько оттенков, леопардовый и тигровый принт, стиль милитари.

Актуальны расклешенные, прямые и трапецевидные фасоны, модели на запах, в клетку, разноцветную полоску, оверсайз, полностью прозрачные плащи, выполненные из джинсовой ткани, фатина, шелка, бархата, органзы, вельвета.

Среди модных кожаных плащей, помимо черного оттенка появились модели в бордовом, красном и белом цвете. Дизайнеры в новом сезоне предлагают носить плащи из искусственной матовой и лакированной эко-кожи.

СПРАВКА. Для девушек с фигурой типа песочные часы, подойдут тренчи с рядом пуговиц или кнопок, с широким поясом или шнурком на талии. Женщинам с широкими бедрами предпочтительно выбирать классические двубортные модели с большими лацканами и погонами на плечах. Обладательницам фигуры перевернутый треугольник подойдут плащи средней длины, без погонов, с лацканами и шлицей сзади.

Шубы

Неоспоримым хитом в моде зима 2020-2021 на верхнюю одежду — остается шуба. Наравне с модной норкой, песцом и лисой, новинкой сезона будут шубы из меха бобра, а также комбинированные изделия из разных видов меха. Мутоновые шубки могут быть украшены манжетами, капюшонами, объемными воротниками из другого меха: норки, соболя, песца, шиншиллы и чернобурки.Также модными будут модели из каракульчи и каракуля, овчины.и мутона и с животным принтом.

Актуальными в будующем сезоне будут шубы:

  • из эко-меха, похожие на плюш (шуба-чебурашка);
  • клетчатые изделия;
  • с градиентом — плавным переходом одного оттенка из более светлого в темный и наоборот;
  • шуба-кроп — укороченная модель, напоминающая больше куртку;
  • в стиле «пэчворк» — из разных по цвету квадратов меха;
  • с надписями, узорами или портретами;
  • с необычным принтом — к примеру, изделия в сердечки, смайлики или звездочки;
  • под пояс, свободного кроя.

Самые модные шубы 2020-2021 имеют натуральный цвет — все оттенки коричневого, карамельного, шоколадного, молочного, бежевого, серого и дымчатого, а также белого и классического черного. Популярны и яркие цвета: насыщенный бордовый цвет с вишневым отливом, желтый, розовый, изумрудный, синий, лиловый и светло-голубой цвет инея,.

ВАЖНО. Самая модная длина шуб в 2020-2021 году – это удлиненная классика и укороченные фасоны в молодежном стиле.

Модные материалы — кожа, бархат и вельвет

В новом сезоне осень-зима кожа не выходит из моды, она может быть матовой, блестящей, лакированной или блестящей. Не стоит придерживаться только классического черного цвета и выбирать кожаные изделия жёлтого, бежевого, тёмно-синего, красного и цвета хаки.
Практичный вельвет и бархат — новомодные ткани 2020, придающие роскоши верхней одежде. Цветовые решения этих богатых тканей представлены в чёрных, винных оттенках, пудровых тонах, золота и терракота. Такие ткани идеально подойдут для тренча, пальто-халата или кардигана.

Актуальные цвета сезона

Зимняя молодежная одежда будет отличаться яркими и пестрыми цветами. Для более взрослых женщин предпочтительнее верхняя одежда сдержанных, нкйтральных тонах. Выбор расцветки будет ограничен лишь индивидуальным предпочтенем, дресс-кодом и стилем одежды. Модные фасоны в голубых, серых и красных оттенках могут использовать все без исключения.

Среди актуальных цветов, можно выделить основные тенденции:

  • Все оттенки бежевого, от светлого до теплых оттенков карамели, корицы и какао.
  • Блестящие оттенки — металлические, серебристые, золотистые.
  • Пастельные тона — светло-сиреневый, серо-голубой, оттенки миндаля, ванили, миндаля, персиковый крем, оттенок «Палома».
  • Яркие и насыщенные цвета: бардовый, темно-красный, фуксия, глубокий синий, зеленый, розовый, смесь желтого с оранжевым,оттенок манго.

Декор женской одежды

Среди модных элементов декора будут всевозможные накладные карманы, меховые воротники, рюши, воланы, цветочные и полосатые принты, принты «под кожу» хищных животных, бахрома, объемные капюшоны, кожаные и меховые вставки, рисунки в стиле поп-арт.

Стильные аксессуары

Актуальными будут яркие шелковые платки с интересными узорами, повязки на голову, вязаные шапки в этническом стиле, с бубоном крупной вязки, объемные шарфы, женственные шляпки, шапки-ушанки с меховой отделкой, шапка-чулок, кепки, береты.

Модным аксессуаром 2020 будут широкие и средние ремни на талии, завязанные не только обычным, но и интересным узлом.

Наиболее популярными будут сумки небольших размеров, сумки кросс-боди, поясные сумки, на коротком ремешке, с надписями известных брендов, меховой отделкой, круглой формы, портфели, сумки-сетчел, сумки-шкатулки, пирамида, коробка, сумочки-ожерелья, баул, спорт-шик.

СПРАВКА. К одежде оверсайз не рекомендуется подбирать множество аксессуаров и украшений одновременно, делая лишь единичные акцентные аксессуары в виде модных очков, сумки через плечо, вязаного шарфа.

Зная основные трендовые новинки осень-зима 2020 каждая модница сможет подобрать себе модную верхнюю одежду!