Одежда

Стильные платья в горошек. Актуальные модели 2020.


Стильные платья в горошек. Актуальные модели 2020

 

Классикой модного гардероба порой становятся не только конкретные вещи, но и детали этих вещей. Характерный пример — принты: определенные рисунки на одежды вошли в перечень классических, поэтому появляются в коллекциях регулярно, а точнее — вообще не исчезают. Так, изделия в горошек остаются любимейшими у сотен тысяч женщин. Приобретя популярность в XX веке, в XXI рисунок остается столь же востребованным. Дизайнеры украшают симпатичными точками различного размера юбки, блузки. Но особенно мило принт выглядит на женских платьях. Некоторые подобные наряды напоминают потрясающую моду 60-х с ее женственными силуэтами и невероятной элегантностью. Но горошек — не только ретро: актуальные фасоны платьев делают принт современным и свежим решением.

 

Тем не менее, существуют определенные нюансы ношения одежды с описываемым рисунком. Иногда горох способен прибавить обладательнице наряда несколько лет: подобное случается, если вещь навевает ассоциации с модой минувших дней. Но даже в такой ситуации есть «спасение» — выбрать в качестве дополнения к изделию одежду максимально современного кроя.

 

Как подобрать платье в горох

 

Мы уже выяснили, актуальны ли платья в горошек (да, актуальность подобных нарядов остается высокой). Понимание нюансов правильного выбора одежды поможет не ошибиться с покупкой и долго радоваться удачному приобретению.

 

1. Фасон и крой платья. Главный нюанс, отличающий современное изделие от устаревшего — фасон. В случае с платьями не всегда легко определить данный момент с первого взгляда. Характерный критерий актуальных вариантов — полуприлегающий крой. Помимо современности, этот тип кроя хорош своей универсальностью. Лишние см на бедрах и талии он легко скроет, сбалансировав силуэт. Не обязательно полностью полуприлегающее платье. Достаточно, чтобы хотя бы верх или низ изделия был именно таким.

 

Облегающие женские платья в горох также в тренде, но более актуально выглядят в рамках вечерней моды. Впрочем, эпоха строгих правил прошла: любительницы продемонстрировать идеальную фигуру вполне могут выбрать данный вариант основным решением.

 

2. Размер принта. Данный нюанс сильно влияет не только на восприятие платья как современного или устаревшего, но и меняет визуально пропорции тела. Чем крупнее выбранный рисунок, тем более объемной выглядит зона, на которой он расположен. Согласно данному правилу, девушкам крупного телосложения стоит избегать крупного гороха, предпочитая более мелкий рисунок.

 

3. Контраст. Хитрый момент, известный далеко не всем: контрастный горошек значительно больше «старит» изделие, чем неконтрастный. Пример — крупный белый рисунок на черном фоне. Одежда такого типа была весьма распространена несколько десятков лет назад. Глядя на такое платье, окружающие подсознательно будут определять его как принадлежащее ушедшей эпохе. Конечно, и такой вариант возможно обыграть аксессуарами и одеждой, сделав лук гармоничным. Но если женщина не уверена в своем умении стилизовать одежду, стоит предпочесть менее спорную модель.