Мода

Тренды в моде на женские сумки зимой и осенью 2020-2021

Женская сумка — незаменимый аксессуар для каждой женщины, который является обязательным элементом любого образа. Модели сезона осень-зима 2020-2021 будут лаконичными, и в то же время эффектными и роскошными. Как не ошибиться в выборе и подобрать модную сумочку нового сезона?

Модные женские сумки осень-зима 2020-2021

Модные аксессуары осень-зима 2020-2021 — это сумки, которые можно будет носить на поясе, плече, через плечо или по несколько штук одновременно. Их основная цель — освободить руки от ношения самой сумки. Актуальные модели осень-зима: сумка-рюкзак, сумка-тоут, сумка-седло, сумка через плечо, поясная, сумка-папка и сумочка-хобо.

ВАЖНО. Следует помнить, что любая модная сумка должна гармонично сочетаться с подобранной одеждой.

Также в сезоне осень-зима 2020-2021 главным трендом станут женские сумочки с логотипами известных брендов. На клатчах, барсетках, кросс-боди появятся фирменные значки Louis Vuitton, Michael Kors, Rochas, Versace. Надписи будут красоваться на застежках, пряжках, ремне или в виде принта на полотне.

В моде на сумки царит строгая геометрия и нестандартные формы. В тренде изделия в виде сердца, цветка, конуса, куба, пирамиды, трапеции, шкатулки. Сумочки-кошельки, клатчи, сумки-шоппер, рюкзаки, сумки-чемоданы и мини сундуки с позолоченными или серебряными вставками останутся на пике своей популярности.

В тренде модели больших и миниатюрных размеров, трансформеры, спорт-шик, выполненные из меха, сдержанного дизайна или с обилием декора, со стразами, паетками, блестками. Комплекты сразу из нескольких сумочек, маленьких клатчей и больших тоутов, наборы из пошетов и кисетов.

СПРАВКА. Модным трендом будет монохроматический наряд, когда весь образ, от сумки до перчаток, выполнен в одном цвете. Актуальный вариант — одинаковый принт на пальто и сумке или наряд из шотландской клетки, дополненный клетчатым аксессуаром из той же ткани.

Хитом сезона 2020-2021 будут атрибуты рок-культуры – металлические украшения. Тонкие или массивные цепочки вместо ручек, острые шипы, заклепки и другие детали из металла. Актуальным трендом останется техника в стиле пэчворк и модели сумочек, сшитых из разноцветных кусочков кожи, ткани или замши.

ВНИМАНИЕ. Сумки-шоппер больших размеров, не подойдут полным или миниатюрным модницам. Гармонично будут смотреться в образе высокой и стройной девушки.

Трендовые материалы

Выбирая модную женскую сумочку, следует обратить внимание на материал из которого она выполнена. Трендовыми материалами нового сезона будут:

  • Кожа. Стильная и нестареющая классика, всегда выглядит элегантно и презентабельно. Практичные изделия из лаковой кожи или замши, могут быть как классических цветов, так и ярких насыщенных, либо из комбинированной кожи разных цветов.

  • Из ткани. Стеганая сумочка- пуховик, новинка сезона осень-зима.

  • С кожи под рептилию. Выполненные из рельефных материалов с имитацией кожи экзотических видов кожи рептилий всегда смотрится дорого.

  • Зоологический рисунок. Станет одним из самых ярких хитов предстоящего сезона! Чтобы быть всегда в тренде, стоит приобрести верхнюю одежду и сумочку тигровой расцветки.

  • Мех и плюш. Женская сумочка не обязательна должна целиком выполнена из меха. Это может быть отделка карманов, плюшевые логотипы или меховые вставки.

  • Пластик. Самые смелые, могут позволить себе, полностью прозрачные или с пластиковыми вставками рюкзаки и сумочки.

Актуальные цвета

Большое значение при выборе сумочки имеет цвет. Преобладают глубокие и насыщенные цвета: черный, темно-зеленый, синий, серый, коричневый, глубокий красный и бордовый.

ВНИМАНИЕ. Популярно комбинирование сразу нескольких цветов в дизайне одного изделия.

Помимо классических черных и коричневых оттенков, стоит обратить внимание на яркие и принтованные модели. В моде яркие цвета — голубой, бирюзовый, коралловый, розовый, синий, огненно-рыжий, желтый, лимонный, горчичный, фиолетовый, фуксия, неоновый оранжевый и салатовый. Актуальны карамельные и стильные металлические оттенки.

СПРАВКА. Женская сумочка не обязательно должна быть одного цвета с обувью. Лучше подбирать оттенок к аксессуарам.

Модными будут женские сумочки в клетку любой формы. Аксессуары с анималистичными мотивами, принтом зебры или леопарда и комбинации животных узоров между собой или в сочетании с однотонными вставками.

Рекомендуем — .

Основные тенденции сумок, какие модели в моде

Основные тенденции: круглые аксессуары с маленькой ручкой из металла или кожи, либо на удлиненной цепочке, клатчи, минодьеры, сумочка-сундук, сумочка-коробка, сумки овальной, квадратной и прямоугольной формы. Бесформенные хобо, кисеты и шопперы и сумки-сетчелы прямоугольной формы, с жестким каркасом и перекидными ремешками с застежками.

ВАЖНО. Маленькие сумки больше подойдут для создания разнообразных образов, а большие для образов в стилях модерн, спорт шик, авангард, бохо.

Круглые сумки

Изделия небольшого размера, могут быть украшены вышивкой, бахромой и другими декоративными элементами. Популярными будут полукруглые сумки и в форме сферы. Круглые сумочки вносят в образ романтичные и игривые нотки.

Сумка-мешок

Большие и вместительные сумки-баул из различных материалов – подойдут под любой стиль одежды в повседневной жизни.

Миниатюрные модели

Тренд осенне-зимнего сезона — миниатюрные сумочки на длинной цепочке всех цветов радуги. Несмотря на их крошечный размер, в них можно разместить все необходимое.

Два в одном

Дизайнеры предлагают носить несколько сумочек одновременно, одного цвета, но разных моделей.


Шкатулка

Модели оригинальной формы с невероятным декором, напоминающие шкатулку станут оригинальным украшением вечернего образа.

Сумка-ожерелье

Сумочка, превратившаяся дополнительно в украшение подойдет для вечернего и повседневного образа.

Поясная сумка

Поясные сумочки — лаконичной формы, оставляют руки свободными, очень удобные и практичные в использовании. Представлены в виде барсеток, напоминать кисет, портфель или небольшой мессенджер, крошечного мини-клатча пристегнутого к широкому ремню. Сумочка-подвеска крепится к поясу брюк и смотрится, как элегантное украшение.

Зная модные тенденции нового сезона, любая модница сможет подобрать подходящий аксессуар на свой вкус!