Мода

Последние тенденции моды на осень-зиму 2020

Холода стремительно наступают, поэтому стоит ознакомиться с модными трендами осень-зима 2019-2020. Этот год порадует модниц преобладанием комфортных элементов и разнообразием. Сезон 2019-2020 — это про яркость, возможность самовыразиться с помощью одежды.

Главные тренды сезона осень-зима

Главным трендом сезона осень 2019 признана яркость. Цвету отделено особое внимание при подборе образа. Актуально использование акцентных вещей. Стать яркой и привлекать взгляды в этом сезоне просто, так как именно такие правила диктует мода. Нет места стеснению. Пора выйти из зоны комфорта и выбирать самые яркие модели шуб, плащей, свитеров и платьев.

На пике популярности эти оттенки:

  • изумрудный;
  • лимонный;
  • синий;
  • розовый;
  • голубой;
  • фиолетовый;
  • оранжевый.

А тем, кто предпочитает монохромные образы, внести красок помогут принты. Среди которых дизайнеры в этом году выделили: леопардовый, зебра, змеиный, цветочный, клетка и горошек. В луках зима-осень в больших количествах будут присутствовать рюши и воланы.

Особое внимание уделяется линии плеч. Многие модели платьев, плащей и жакетов сделаны с объемными плечами.

ВАЖНО! Основная тенденция, которая объединяет все тренды этого сезона, — экологичность материалов.

Для некоторых дизайнеров она послужила вдохновением для создания целых коллекций. В связи с этим на модном рынке появляется все больше вариаций искусственного меха.

Свитера

В тренде осени 2019-2020 все еще остаются свитера over-size, порой даже мешковатые. Уже несколько лет на пике популярности свитера свободного кроя, декорированные завязками. На некоторых моделях они расположены в зоне декольте, на других — по всей спине. Интересно и актуально смотрится вариант шнуровки на плечах, которая прокинута через рукав.

Обладательницам идеальных форм стоит обратить внимание на кроп-свитера. Такая модель отлично сочетается как с джинсами, так и с юбками. Динамики и объема образа можно добиться, надев кроп-свитер поверх обтягивающего платья.

Свитшоты

Идеальная альтернатива свитерам. Свитшоты поражают разнообразием ярких принтов и оттенков. Каждая найдет что-то по вкусу. Стилисты рекомендуют совмещать этот элемент одежды с любым низом. Особенно актуальны укороченные варианты.

Смелым дама стоит обратить внимание на свитшоты с «хищным» принтом. Идеальным дополнением к такому образу станут классические брюки или джинсы-момы.

Создать яркий акцент можно не только с помощью активных принтов, но и с помощью надписей.

ВАЖНО! В 2019-2020 году вновь в моду вернулась логомания. Кричащие логотипы известных брендов в ярких тонах — тренд этого сезона.

Кардиганы

Эта вещь завершит образ в стиле кэжуал. Трендовые кардиганы практичны и не сковывают ваши движения. В этом сезоне актуальны кардиганы с анималистичным принтом, в клетку или с абстракцией (а также женские бежевые кардиганы).

Стилисты советуют носить их на распашку. Можно создать акцент, выбрав нейтральный свитер, а сверху надев яркий кардиган. Либо наоборот: нейтральный кардиган и привлекающий внимание свитер.

В тренде удлиненные модели кардиганов, делающие образ более женственным и интересным.

Блейзеры

Самый популярный фасон — блейзер прямого кроя. Он стремительно набирает популярность и вытесняет укороченные приталенные модели. Особенно стильно блейзер прямого кроя будет смотреться с принтом в клетку.

Среди необычных вариантов стоит упомянуть модели, напоминающие офицерскую форму военачальника. Дизайнеры активно дополняют свои коллекции широкими блейзерами в стиле милитари. Обязательный атрибут такого фасона — металлические пуговицы.

Жакеты

Для офисных работников жакет в классическом стиле — неотъемлемая часть образа. Это вечная классика, которая не теряет своей актуальности, с каждым годом лишь появляются новые интерпретации.

А для повседневной жизни стоит обратить внимание на популярный вариант жакета без рукавов. Дизайнеры демонстрируют их как в классической длине, так и в удлиненном варианте. Для такой вариации жакета характерен английский воротник, а иногда модели представлены вообще без него.

Добавить акцента в образ можно с помощью удлиненных моделей жакетов, прикрывающих бедра. Они могут быть как прямого кроя, так и приталенные.

Пальто и шубы

В моде необычные гиперболизированные фасоны пальто, например, пальто-кокон. Все еще актуален фасона А-силуэта и другие модели свободного кроя.

Обратите внимание на модели с большими ассиметричными воротниками и крупными карманами. В этом сезоне дизайнеры пропагандируют комфорт, поэтому как никогда актуальны пальто-накидки, пуховики из стеганной ткани.

Что касается шуб, то в этом сезоне актуален вариант укороченной шубки. Стоит выбрать самые яркие цветовые решения, благодаря чему образ получится стильным и запоминающимся. Игриво смотрится плюшевые шубы. Какая модель впишется как в лук в стиле кэжуал, так и в романтический и деловой образ.

Хэвлок

Современный и необычный вариант привычного всем тренча. Изюминкой служит небольшой кейп. Элемент одежды получил название в честь генерала Ганри Хэвлока, часто носившего именно такую модель.

ВАЖНО! Среди последних трендов кейпы из шерсти, кожи и хлопка. Хэвлок выглядит еще более эффектно, если кейпы изготовлены из контрастных материалов или отличаются по цвету.

На рынке представлены как более тяжелые и массивные драповые и шерстяные модели, так и более легкие из синтепона и кашемира.

Куртка бомбер

Идеально подойдет любительницам стрит-стайла. Куртка-бомбер в ярких тонах сделает образ живым и интересным. Обычно такие модели выполняются из тонкой плащевки, что делает их подходящим вариантом в прохладную погоду, так как они отлично защищают от ветра. На рынке также представлены бомберы из красивой атласной ткани, которую декорируют вышивкой или пайетками.

Дизайнеры любят экспериментировать с фактурами и длинной. Поэтому в этом сезоне актуальны удлиненные куртки бомберы. Такая модель поможет скрыть незначительные недостатки фигуры и добиться трендового силуэта.

Укороченная модель идеально подойдет девушкам с хорошей фигурой. И будет стильно и смело смотреться в образ в стиле кэжуал и спорт-шик. Этот вариант отлично сочетается с юбками и джинсами с завышенной талией.

Плащи и тренчкоты

Созданные изначально для быстрого создания луков в деловом стиле, сейчас тренчи гармонично впишутся в любой образ: от романтичного до гранжа. Практичность и универсальность тренчкота невозможно переоценить. Модные плащи и стильные тренчи идеально сидят на женщинах с любым типом фигуры.

Классические тренчи и плащи идеально будут смотреться с юбкой-карандаш, брюками прямого кроя или обтягивающим платьем длины миди по фигуре.

Уже длительное время на пике моды находится бежевый тренч прямого силуэта с поясом. Он достаточно лаконичен и идеально впишется в любой образ. Внести красок в образ поможет тренч необычных оттенков или с принтом в клетку или полоску.

Модные тенденции в одежде

Модную арену в сезоне 2019-2020 покорить минимализм ,который чаще всего прослеживается в модных трендах. Не уступает по актуальности гранж, стиль 70-ых и неоренессанс. Трендовые луки этого сезона отличаются верхней одеждой с акцентными элементами. Это может быть бант, цепь, рюши и т.д.

Черная и цветная кожа

Уже не первый год актуальна цветная кожа. Материал активно используется для изготовления как верхней одежды, так и для платьев и юбок. Среди цветовой гаммы стоит отдать предпочтение следующим тонам:

  • коричневый;
  • зеленый;
  • красный;
  • синий;
  • желтый;
  • оранжевый.

Для любительниц базового гардероба в этом сезоне также найдется вариант по душе. Так как черная кожа ничуть не утратила свою актуальность.

Красно-черная клетка

Каждый год среди модных трендов оказывается клетка. В этом сезоне актуальна ее красно-черная вариация. Тип рисунка не имеет значения. Но стоит отметить, что смело и дерзко будет смотреться красно-черная клетка буффало, известная также как клетка лесоруба.

А тем, кто не желает привлекать к себе излишнее внимание, рекомендуется обратить внимание на элегантную и сдержанную клетку тартан.

Стиль «Семидесятые»

Мода циклична. То, что когда-то было в моде, непременно вновь вернется в нее, возможно, в несколько видоизмененном варианте. В этом сезоне в тренде мода 70-ых годов. На протяжении нескольких лет дизайнеры вдохновлялись дерзостью и смелостью 80-ых.

Сейчас на смену пришли 70-ые с водолазками, платьями-рубашками, объемными вязанными кардиганами, брюки-клеше и, конечно же, диско.

Со вкусом лайма

В этом сезоне в моде яркость. Особенно часто на модных показах появлялись модели в неоново-лаймовом оттенке. Такой цвет добавит красок и жизнерадостности в спокойные и сдержанные тона осени.

Дизайнеры предлагают носить лаймовый оттенок как соло, так и сочетать с черными или насыщенно-фиолетовыми элементами.

Стиль панк

Дух бунтарства, смелость, дерзость — все это нашло свое отображение на подиумах. Дизайнеры активно начали дополнять свои коллекции агрессивными элементами: цепями, шипами, массивной обувью и сочетанием красного с черным.

При этом некоторые модные бренды сочетали элементы панка с более сдержанными и элегантными вещами.

Заключение

Время, когда нужно было думать о том, что скажут люди о вашем внешнем виде, давно позади. Сейчас каждый человек может самовыражаться с помощью одежды, не боясь осуждения общества. Именно это диктуют модные тренды.