Мода

Какие юбки в тренде на сезон осень-зима 2020


Какие юбки в тренде на сезон осень-зима 2020

Мировая дизайнерская элита в своих новых показах в преддверии наступающих холодов никак не отражает осеннюю меланхолию, упадок духа и апатию. Нынешние коллекции осень-зима 2020 во всей красе представляют цветовую гамму юбок и не только.

Модницы могут наблюдать возвращение стилей прошлых лет: гранж (70- годы) и минималистический стиль (начало 90-х). Коллекции обильно приправлены интригующими элементами бохо-шика.

Какие юбки в тренде на сезон осень-зима 2020?

Однозначно здесь ответить, не получиться. В сезоне осень-зима 2020 впечатляюще выглядит комбинирование элементов пошива, отличающихся оригинальным стилем и четко продуманным силуэтом. Интересна игра с цветовой гаммой, объемностью моделей и различной фактурой.

Сегодня анималистичный рисунок смог отвоевать почетное место в гардеробах наших модниц. Здесь он смог потесниться и принять в свои ряды плюшевые юбочки, а также модели со сверкающей россыпью пайеток. На фоне других видов юбок эксцентрично смотрится яркий винил, отдающий традиционными офисными запахами и канцелярским прозвищем «карандаш».

Модели и фасоны на сезон холодов 2020-2021, интересные дизайнерские решения

В прежние времена женщинам делового стиля было совершенно недопустимо носить в одной цветовой гамме юбку и колготки. Сегодня это событие стало просто открытием для будущего сезона. Зарождение гламурного шика пришлось на те времена, когда вульгарный look уже давно всеми позабыт. В принципе на него просто махнули рукой.

На модной сцене современные дизайнеры представили множество интересных образов в интригующих цветах: мятном, лиловом оттенке от Sally La Pointe. Раньше от наличия на подиумах таких красок редакторы журналов и модные критики пришли бы в ужас. Все показы были бы раскритикованы «в пух и прах».

В будущем сезоне эти цвета теперь востребованы, а также самые острые модные тенденции. Спросите в чем вся прелесть использования подобной цветовой гаммы? Это смелые, и можно сказать, дерзкие стилистические игровые приемы, балансирующие на грани фола.

Достаточно лишь добавить одну лишнюю или неуместную деталь, как модный образ по мановению палочки превратиться в фарс. Коллекции сезона осень-зима 2020 сегодня пестрят клетчатыми мини-юбками со складками разной ширины. Внешне такие модели сравнимы со школьной униформой. Лучше всего сочетать юбки с шерстяными пиджаками, блузами, окаймленными рюшами, рубашками свободного кроя, и, конечно же, однотонными гольфами.

Самые захватывающие модные тенденции достойны сегодня того, чтобы их детальнее разобрали.

ВНИМАНИЕ! Стильно выглядит прием, где искусно сочетается юбка с брутальным верхом.

Юбка-карандаш

В холодном сезоне осень-зима 2020 юбка прямого кроя сравнима с фасоном must have. В основном подобные модели шьют из шерстяного материала. Обычно такую одежду носят деловые леди.

На подиумах сегодня представлены варианты, используемые для торжественного случая. Это атласные, гипюровые юбки, окаймленные декоративными пайетками, бахромой. Многим запомнились юбки от Prada. Модели украшены нашивными розами, изготовленными из материала. Прекрасно смотрятся варианты из кожи. На прошедших модных показах их число просто поражает воображение.

Трапеция

Юбки трапециевидной формы еще называют классический фасон – А-тип. При добавлении в гардероб подобной актуальной модели можно смело носить ее не один сезон. Силуэт к низу немного расходится, идеально помогая формировать более тонкую талию. Поэтому среди женского пола такие модели пользуются особой популярностью.

ВНИМАНИЕ! В нынешних показах юбка-трапеция обратила на себя внимание симпатичными декорами: многоярусный пошив, нашивные украшения, различные узоры, декоративные элементы.

Юбка с запахом

В сезоне показов осень-зима 2020 юбки с запахом «заиграли» по-новому. Дизайнеры постарались на славу: подготовили широкий спектр оттенков, использовали множество шикарных тканей.

Сегодня несомненный тренд – это приталенная юбка средней длины. Модель интересно обыграна. Стилисты на показах представили юбку с запахом. Восхитительно смотрятся кожаные моно-луки.

СПРАВКА! Тренд сезона – юбка с одним или двумя разрезами. Располагаются они симметрично по бокам.

Пышная юбка

В сезоне показов осень-зима 2020 пышные юбки акцентируют внимание на бедрах. Подобные модели помогают подчеркнуть женственность образа и тонкий стан. На подиумах были представлены юбки различной длины. Популярностью всегда пользуются модели, созданные в современном стиле new look. Ассиметричные варианты также не покидают подмостков.

Цвета и принты

В осенний и зимний период все чаще накрывает хандра, в холода хочется тепла и солнца. Девушкам можно посоветовать для поднятия настроения прикупить модную цветную юбку или с ярким принтом. Это могут быть крупные бутоны, мелкий садовый принт, абстрактное изображение, акварельная живопись.

Пестрые юбки с различными узорами прекрасно сочетаются с лаконичным гольфом и кожаным пальто. Если пересмотреть фото с новых модных показов, то можно увидеть, что дизайнеры сезона осень-зима 2020 в большинстве случаев отдали предпочтение натуральным оттенкам. Например, это бежевый, серый, коричневый тон или черный цвет.

Трендовые материалы

Для наших модниц мы постарались создать удобную шпаргалку, где указаны трендовые фактуры нынешнего сезона. Многие из них часто мелькали на модных показах, поэтому сомнений нет – они действительно хиты.

Синтепон

В этом сезоне популярны стеганные синтепоном юбки. Такие модели считаются демисезонной одеждой. Носить рекомендуется в холодную, дождливую и ветреную погоду. В повседневном луке можно сочетать куртку на синтепоне с такой же юбкой. Нарядные ансамбли также возможны. Яркий пример – это модели с показа Lake Studio.

Шерсть

В холодное время года хочется и красиво выглядеть, и не замерзнуть. Зимой модницы предпочитают носить комфортные шерстяные или твидовые вещи. Дизайнеры чаще всего используют шерсть, благодаря его отменной защите от холодных ветров и морозного воздуха. Юбки из шерсти могут быть любой длины. Чаще всего это модные костюмы с удлиненным пиджаком.

Кожа

На неделях моды в этом сезоне лидирующие позиции сегодня занимает агрессивная и брутальная кожа. Модницы нарасхват раскупают лаконичные прямые юбки из кожи. Оттенки разные: шоколад, карамель, нюд. Главные места в коллекциях принадлежат юбкам черного цвета. Уместны сегодня и юбки из экзотической кожи.

ВАЖНО! Кожаные модели выглядят гораздо эффектнее, если разрез юбки окаймлен блестящими кнопками.

Прозрачные

За первенство на подиумах боролись модные новинки – это юбки из шифона и органзы. Можно сказать, что это неожиданное дизайнерское решение. Благодаря таким нарядам, в бархатном сезоне появляется возможность продлить жизнь модным летним нарядам.

Самые смелые модницы на этом не остановились. По приходу холодов они наряжаются в прозрачные юбки, сочетают их с брюками и другими видами юбок.

Деним

Следующие модные тенденции сезона осень-зима 2020 – это джинсовые юбки. Первым делом, модели отличаются разнообразием цветовой палитры. Второй фактор – это актуальность и популярность подобных нарядов. Третий немаловажный фактор – это трендовость фасонов.

Аксессуары и декор

Дизайнеры на модных показах в большинстве случаев представили юбки длины миди или макси. Некоторые модели были украшены разрезами, расположенными сбоку и доходящими до середины бедра, или одиночным центральным разрезом.

В качестве декора были использованы пуговицы разного диаметра, блестящие клепки, люверсы. Образы дополнялись модными аксессуарами. Например, это ремни, пояса, корсеты. Акцент в основном делался на талии.

Разрезы, плиссировка, пайетки, пуговицы, металл и другое

Сегодня всё так же, как и несколько десятков лет назад, у женщин пользуются популярностью плиссированные юбки. Их удобно компоновать со многими вещами, например, с объемным вязаным свитером, высокими сапогами, доходящими выше колен.

Еще один интересный вариант ансамбля – это воздушная блуза, украшенная шикарным бантом, и клетчатый жакет. Составляя стильный ансамбль, вполне можно поиграть с контрастами. К примеру, сочетать романтичную юбку-плиссе с дерзкой дубленкой, грубыми ботинками на массивной подошве.

Многие коллекции сезона осень-зима 2020 продемонстрировали мини-юбки в клетку и крупные складки, юбки с разрезами. В таких нарядах любая модница выглядит женственно и элегантно.

Сегодня также в тренде модели, декорированные разрезами с металлическими цепями или блестящими камнями. Составляя женственный модный лук, можно воспользоваться помощью кружевной юбки с разрезами.

А вот блестящие пайетки придадут образу праздничность и нарядность. Например, в этом сезоне Dolce&Gabana представили на показах шерстяные модели, украшенные мелкими пайетками.

Можно было увидеть многочисленные фасоны юбок для женского пола, где в качестве украшения были использованы одна-две линии крупных пуговиц. Благодаря такому декору, симпатично смотрятся юбки с разрезами.

Заключение

Надеемся, что просмотрев фото модных показов, сезона осень-зима 2020, многие женщины смогла разложить по полочкам полученную от нас информацию, касающуюся основных трендов. Разнообразие фасонов, материалов и декоративных элементов предостаточно. Теперь можно смело браться за составление своего модного образа.