Модные стрижки

Современные стрижки для длинных волос 2020

Длинные волосы – богатство женщин, такие локоны можно укладывать в любую оригинальную прическу. Красивая стрижка поможет освежить образ и расставить новые акценты, сделать роскошную длину еще женственнее и романтичнее.

Женские стрижки на длинные волосы 2020

Тренды 2020 года подсказывают женщинам, что свою длину нужно выгодно преподносить. Стильные стрижки помогают каждой девушке подобрать оптимальный вариант, который будет подчеркивать индивидуальность и скрывать недостатки.

Как подбирать в зависимости от формы лица и цвета волос

Подбор прически по форме лица – главная хитрость, которой стилисты рекомендуют пользоваться женщинам. Такой подход позволяет выгодно подчеркнуть достоинства и сделать менее заметными недостатки, гармонизировать черты, уравновесить лоб и подбородок.

Важно! Чтобы определить форму лица, нужно зачесать назад волосы, заколоть их или убрать ободком. У зеркала визуально оценить, какую геометрическую форму напоминает. Если так понять не выходит, нужно обвести очертания по контуру.

  1. Овал

Такая форма лица считается у стилистов идеальной, она хорошо сочетается с любой прической. Но есть рекомендация – слишком длинные локоны могут сделать голову слишком длинной. Если лоб узкий, стоит избегать прямого пробора.

Самые выигрышные варианты – легкие волны, различные стрижки без челки, асимметричный пробор.

  1. Прямоугольник

Форма выглядит довольно аристократично, однако стилисты рекомендуют её немного округлять, чтобы убирать присущую угловатость. В зоне скул рекомендуется создавать объем, чтобы очертания были гармоничными. Многослойные стрижки – оптимальный вариант для такого типа лица.

Длинные волосы с челкой, прически с прикорневым объемом – оптимальные варианты. Укладка обязательно должна иметь четкую форму, чтобы она сглаживали черты.

  1. Круг

Основная задача стилистов – немного вытянуть очертания визуально, добиться баланса между верхней и нижней частью. Девушкам стоит отказаться от симметричного пробора, лучше создавать объем на макушке и носить косую челку, чтобы визуально удлинить лицо.

Оптимальные варианты – длинные волосы с асимметричной или удлиненной челкой. Стоит отказаться от коротких стрижек и идеально прямых линий.

  1. Квадрат

Широкое лицо нужно делать визуально круглее – для этого хорошо подходит прикорневой объем в зоне макушки и косые челки. Лесенка, каскад и другие прически, скрывающие скулы, помогут добиться гармонии.

  1. Сердце

Девушки с треугольным лицом выглядят утонченно. Задача стилиста – создать гармонию между широким лбом и узким подбородком. Каскад, боковой хвостик, кудри от середины длины и до конца помогут создать необходимый объем на уровне щек, который уравновесит черты.

  1. Трапеция

Асимметричная челка и легкие локоны помогут сместить акцент с массивных очертаний и придать ему больше гармоничности и женственности. Зачесывать волосы назад не рекомендуется, стоит отказаться от коротких стрижек.

  1. Ромб

Стрижка не должна визуально удлинять лицо. Лучше отдать предпочтение объемной челке и волнам, а также асимметричному пробору. Короткая густая челка сделает акцент на широких скулах и остром подбородке.

Стилисты советуют жгучим брюнеткам добавлять своему стилю дерзости, огонька – можно делать рваные пряди, выбирать асимметрию и разную длину. А вот блондинкам больше подходит романтичный образ с кудрями и пробором.

Самые актуальные тренды стрижек

Женские стрижки на длинные волосы 2020 показывают, что в моде не только вечная классика, но и нестандартные решения. Самыми трендовыми решениями остаются:

  • многослойные стрижки. Они не нуждаются в сложных ежедневных укладках, хорошо сохраняют форму и придают необходимый объем;

  • асимметрия. Косой пробор и неровная челка помогают визуально вытянуть лицо, сбалансировать черты, придать образу оригинальности;

  • длинная челка. Она плавно переходит в прическу, не создавая резких границ, хорошо сочетается с вытянутым лицом или высоким лбом;

  • прямая челка. Еще один тренд, который особенно хорошо сочетается с длинными прямыми волосами;

  • лисий хвост. Хорошо смотрится на прямых длинных волосах, со спины напоминает по форме букву «V»;

  • выстриг. Не выходит из моды и креативное состригание прядей в определенной зоне, его можно оформить различными узорами и другими интересными деталями.

Экспериментировать можно в любом направлении – приветствуются оригинальные идеи и нестандартное воплощение.

Несколько доводов в пользу длинных волос

Длинные волосы – это богатство, которым природа щедро наградила многих девушек. Такие роскошные пряди всегда остаются в тренде — подчеркивают утонченный стиль и изящный вкус женщины.

Несмотря на то, что за ними сложно ухаживать, они отличаются рядом преимуществ.

  1. Большой выбор укладок. У девушек, предпочитающих короткие стрижки, выбор ограничен, а вот длинноволосые красавицы могут менять свой образ хоть каждый день.
  2. Это нравится мужчинам. Большинство представителей сильного пола теряет голову от женщин с длинными ухоженными волосами – к ним так и хочется прикасаться.
  3. Выглядят женственно. Если девушка по своей натуре романтичная и мечтательная, то длинные локоны станут для нее идеальной прической, подчеркивающей индивидуальность.

Внимание! Если волосы от природы тонкие и редкие, стоит отказаться от отращивания длинной прически – вид получится не очень красивым. Лучше обратить внимание на среднюю длину с многоуровневой стрижкой – она придаст объема и будет выглядеть гармонично.

Какую выбрать стрижку, с челкой или без

В 2020 году модными оказываются как стрижки с челкой, так и без нее. Такая деталь поможет обыграть образ, скрыть некоторые недостатки и сделать лицо более гармоничным и изящным.

Справка! В моду возвращается густая прямая челка – она особенно хорошо смотрится на овальном, прямоугольном или квадратном типе лица.

В 2020 году в тренде оказываются:

  • прямые густые челки. Она может как опускаться ниже бровей, так и заканчиваться на их уровне, хорошо сочетается с длинными волосами. Такое дополнение к образу могут себе позволить только те девушки, у кого от природы густые локоны;

  • короткая челка. Подойдет женщинам, всегда старающимся выделиться из толпы. Хорошо смотрится также и на прическах средней длины, подходит девушкам с худым вытянутым лицом;

  • рваная челка. Она лучше всего сочетается с каскадными или многослойными стрижками, помогает сделать образ моложе. Её могут позволить себе и обладательницы тонких волос;

  • широкая челка. Такой экстравагантный вариант предполагает широкий отступ в области висков.

Выбирать прически с челкой рекомендуется тем, кто хотел бы сбалансировать верхнюю и нижнюю часть лица, а также визуально сделать лицо длиннее. Стрижки без этой детали также остаются популярными.

Модная стрижка «Волчица» на длинные волосы

«Волчица» — стильный вариант для девушек с длинными волосами. На первый взгляд она напоминает лесенку, но есть несколько отличий. Передние пряди обязательно делаются короткими, а в области затылка есть своеобразная градация. В такой укладке приветствуется небрежность – острые пряди в передней части должны торчать в разные стороны.

У стрижки много преимуществ:

  • она подходит для волос любой густоты;
  • её могут себе позволить женщины в любом возрасте;
  • придает объем, что важно для тонких и редких волосков;
  • моделировать прическу можно самостоятельно;
  • под нее можно подобрать челку любой длины и густоты;
  • не нуждается в ежедневной сложной укладке.

Стилисты рекомендуют сочетать «Волчицу» с ярким макияжем – благодаря такой детали образ будет смотреться полноценно. Стрижка на длинные волосы позволяет примерять на себя различные укладки, меняя свой образ ежедневно.

Но есть и недостатки:

  • нуждается в частой корректировке формы – если пряди отрастут даже немного больше допустимого, «Волчица» потеряет свой вид;
  • требует мастерства – далеко не каждый парикмахер сможет сделать такую сложную стрижку;
  • если захочется примерить на себя новый образ, придется коротко стричься – это нужно для того, чтобы локоны снова стали одной длины.

Слегка небрежная и рваная «Волчица» — универсальный тренд 2020 года. Объем в области макушки и неравномерная длина прядей помогает сделать образ молодым и дерзким.

Стильная стрижка лесенка на длинные волосы

Лесенка – изящная классика, которая выглядит естественно и мягко. В отличие от более радикального каскада, в этом случае стилист подстригает каждую прядь по вертикали таким образом, чтобы разница в длине была минимальной – около 2-3 мм. Лесенка с челкой отлично подойдет девушкам с круглым, овальным, треугольным и квадратным лицом – в таких случаях она поможет визуально удлинить черты.

Важно! Женщинам с крупными чертами лица лучше обратить внимание на лесенку без челки.

Такая стрижка подойдет для любого типа волос. Тонким и редким она придаст необходимый объем, а густые поможет красиво уложить и сделать их аккуратными. Лучше всего лесенка смотрится на прямых прядях.

Начинать такую стрижку можно от подбородка, плеч или делать по всей длине. Пряди слева и справа должны быть симметричными, чтобы прическа выглядела опрятно. В сложных укладках не нуждается – достаточно высушить её феном по направлению сверху вниз.

Важно! Девушкам, выбравшим лесенку, нужно тщательно следить за состоянием кончиков. Они должны быть здоровыми и не пересушенными.

Стрижки на длинные волосы с выстригом

Выстриг на длинных волосах вот уже несколько лет остается в тренде. Такая женская прическа не сдает свои позиции и в 2020 году – она особенно понравится девушкам, любящим создавать оригинальные образы. Это смелый шаг, который требует соблюдения и соответствующего стиля в одежде.

Справка! Прическа с выстригом – выбор бунтарок, которые любят примерять на себя самые экстравагантные варианты.

На длинных волосах такая деталь выглядит контрастно – она подчеркивает настроение девушки, помогает сочетать сразу несколько тенденций. При необходимости такую деталь прически можно скрыть, просто перебросив локоны в выбритую зону.

Такое оригинальное решение подойдет только девушкам с густыми волосами. На тонких и редких прядях вариант будет смотреться не так ярко.

Выбривать можно висок или затылочную часть, а потом открывать выстриг в повседневных образах. Популярностью пользуются стильные варианты с фигурным выбриванием – в виде сердца, причудливых узоров.

Для создания яркого образа стилисты рекомендуют попробовать окрасить пряди в разные цвета. Приветствуются татуировки, пирсинг, свободный стиль в одежде, металлические аксессуары и другие детали, создающие бунтарское настроение.

Рваная прическа на длинные волосы

Рваные длинные стрижки вошли в моду еще в 80-е годы, и с тех пор они остаются популярными. Их выбирают женщины, любящие подчеркивать свою индивидуальность и создавать оригинальный образ. Это один из самых удачных способов оформить длинные волосы.

Такая прическа требует точности линий и ярко выраженных границ. Начинают её моделировать с каскада, где создается своеобразная градация длины между прядями. Большое значение имеет и процесс оформления кончиков – они срезаются специальной бритвой, благодаря чему становятся острыми и слегка небрежными.

Важно! Стрижка достаточно сложная в выполнении – её стоит доверить только опытному мастеру.

Рваная прическа считается универсальной – парикмахер выбирает такой объем и форму, который будет подчеркивать достоинства определенного типа лица. Стрижка выигрышно смотрится с любыми челками, но особенно гармонично сочетается с асимметричными или округлыми длинными, концы которых напоминают по форме перья.

Рваная стрижка подходит обладательницам негустых прямых волос – их удается сделать визуально объемнее. На густых и непослушных она тоже смотрится хорошо, помогает добиться пластичности.

Важно! Такая прическа не подойдет обладательницам жестких кудрявых волос – не получится создать четкую границу и оригинальную форму.

Рваная прическа понравится тем, кто не любит собирать волосы – их можно будет носить только распущенными. Она не нуждается в ежедневной укладке – после мытья и сушки пряди сами ложатся в необходимое положение. Феном можно только придавать необходимый объем.

Добиться глакдой прически с такой стрижкой будет невозможно. Она подойдет тем, кто ценит легкую небрежность, которая является одним из главных современных трендов.

Колорирование отдельных прядей поможет сделать образ свежее и оригинальнее.

Короткая шапочка на длинных волосах

Короткая шапочка на длинных волосках снова вернулась в моду – она была трендовой в начале 2010-х годов. Такая прическа предполагает создание густых коротких локонов в верхней части головы, а остальные пряди остаются нетронутыми. Такой стиль подойдет обладательницам любого типа волос.

Есть несколько интересных вариантов:

  • классика. В этом случае верхняя часть в зоне макушки подстригается в виде шапочки, а остальные волосы остаются длинными и одной длины;

  • с каскадом или лесенкой. Шапочка сочетается с прядями разной длины;

  • шапка только в передней части. Волоски подстригаются в зоне челки и висков, а сзади остаются одной длины;

  • с асимметричной челкой.

Такая прическа пользуется популярностью благодаря тому, что её не нужно сложно укладывать – достаточно использовать фен с круглой расческой, чтобы создать объем в верхней части. Её можно сочетать с различными челками, чтобы добавлять эффектности. При желании длинные пряди можно слегка накрутить на плойку – это сделает образ более женственным.

Модные женские стрижки 2020 – это сочетание классики и современных трендов. Приветствуется легкая небрежность, яркое окрашивание, четкая форма, градации и плавные переходы.